Новости Audi

Audi Q8 отзывают в России

Даже концерны с мировым именем, могут допустить ошибки и брак при производстве и сборке автомобилей. Наверное нет ни одного бренда, у которого не было ни одного отзыва своих моделей, независимо от класса стальных коней. Вот и немецкий Ауди объявил о такое не самой приятной процедуре, причем речь идет о Audi Q8, а именно авто, выпущенным в этом году для российских покупателей, таковых кстати всего 16 экземпляров.

Превышение нормы оксида азота

Суть проблемы заключается в выхлопной системе, выбросы обладают повышенным уровнем загрязнений. Несоответствие касается уровня выбросов оксида азота, которые не соответствуют нормам Таможенного союза. Причем формулировка такая, что уровень может варьироваться, в зависимости от ситуации, тем не менее, необходимо осуществлять корректировку программного обеспечения кроссовера.

Всех владельцев кроссовера пригласят для устранения проблемы

Всем владельцам Audi Q8 будут разосланы письма и сделаны телефонные звонки, с приглашение приехать к ближайшему официальному дилеру концерна, чтобы осуществить регулировку ПО, работы естественно эти осуществят бесплатно. Можно и не дожидаться приглашения от производителя – на сайте Авто.Ру есть список автомобилей, попадающих под отзыв, так что проверить можно и самостоятельно.

Не первый отзыв Audi Q8

Кстати, этот год для Audi Q8 точно нельзя назвать удачным, не так давно кроссовер также попадал под отзыв. Тогда проблемы касались рулевого механизма, причем были они достаточно серьезными, могли потенциально привести к отказу управления. Коснулась проблема 56 кроссоверов.



Добавить комментарий