Новости Volksvagen

В России подскочили цены на авто, существенно подорожали и некоторые модели Volkswagen

Осень волшебная пора, но начало осени принесло волшебство со знаком минус, для российских автолюбителей. Придя 1 сентября в автосалоны, они увидели новые ценники на многих моделях. Естественно, стоимость транспортных средств изменилась в сторону увеличения, причем некоторые авто подорожали весьма существенно, ну а лидером в этой сомнительной номинации стал Volkswagen.

Рекордное подорожание кроссоверов Volkswagen

Сразу 2 модели немецкого концерна подорожали на 100 тыс.руб., речь идет о Touareg и Tiguan. Первый теперь стоит 3,799 млн.руб., второй кроссовер стартует от 1,759 млн. в базовой версии. Заряженная версия Exclusive подорожала не так радикально, всего на 20 тыс.руб. до 2169 млн.руб. Изменился ценник еще на одну модель Volkswagen – Polо. Правда тут не такой радикальный скачок, а именно +29 тыс.руб. Причем речь идет о новой модели, цена на предыдущее поколение осталась прежней.

Skoda пока не меняла ценники

Что касается еще одного подразделения концерна, то модели Skoda в сентябре не подорожали, хотя эксперты ожидают повышения ближе к концу года, приблизительно до 5,5%. Да и рост стоимости стальных коней Volkswagen также в этом году не окончательный, концерн наверняка еще покажет плюс в пределах до +2,6%.

Причин для подорожания множество

Аналитики объясняют рост цен комплексом разных факторов:

  • компенсация возросших доходов;
  • убытки от пандемии;
  • падение курса рубля;
  • подорожание зарубежных комплектующих.

Прогнозируется дальнейшее повышение стоимости, что негативно скажется на рынке и люди чаще будут покупать автомобили с пробегом.



Добавить комментарий