Новости Skoda

Двигатели Skoda станут более экономными и чистыми

Большинство автолюбителей, интересует в стальном коне несколько характеристик, в первую очередь мощность двигателя и максимальная скорость. На самом деле, в транспортном средстве масса других показателей, на которые ориентируются люди при выборе той или иной модели. В первую очередь, для тех кто ездит много и часто, очень интересно сколько автомобиль расходует топлива. Ну а для властей например, не менее важен показатель выбросов выхлопных газов.

Замена чугунных гильз положительно отразилась на характеристиках моторов

Поэтому производители работают над всеми компонентами, улучшая комплексно характеристики стального коня. Вот к примеру Skoda, здесь инженеры поработали над своим литровым двигателем TSI. Разработчики решили попробовать убрать из цилиндров чугунные линзы, а вместо них использовать тонкое инновационное напыление. Эта идея принесла хорошие результаты, теперь эти моторы имеют уменьшенные показатели:

  • веса;
  • коэффициента трения;
  • выбросов углекислого газа;
  • расход топлива.

Skoda не сомневается в успехе модернизированных двигателей

Естественно, что производство обновленных двигателей, потребовало модернизации оборудования и самого процесса, на это ушло почти 70 млн.евро. В чешском подразделении Фольксваген не сомневаются, что автомобили с обновленными моторами станут более востребованными на рынке. Ключевым фактором может стать снижение выбросов, поскольку экологические нормы с каждым годом становятся все более жесткими.



Добавить комментарий