Новости Volksvagen

Полмиллиона проданных в год ID.4 – планка для Volkswagen

Автоконцерны продолжают наращивать объемы выпуска транспортных средств, где используются электромоторы. Но несмотря на популяризацию таких вариантов силовых установок, человечество еще не готово полностью их принять и заменить двигатели внутреннего сгорания. Все таки, в электромобилях и мощность пока меньше, и запас хода не подходит для тех, кто любит много путешествовать. Поэтому бренды стараются поднимать спрос на такие модели.

Электрокар по характеристикам не уступает автомобилям с ДВС

Так, Volkswagen делает ставку на свой кроссовер ID.4, являющийся полностью электрическим. Создатели тщательно продумали все, что касается и экстерьера с дизайном, и технических характеристик стального коня. Автомобиль отличается повышенным уровнем безопасности, ну и вполне достойными показателями, как для электрокара:

  • мощность – 150 л.с.;
  • запас хода – 550 км.

Работает мотор в паре с автоматической коробкой переключения передач, предусмотрен и ряд дополнительных опций.

500 тыс и ни одним кроссовером меньше

Немецкий концерн вложил душу в электромобиль, поэтому даже не допускает неудачи. Руководство уже сейчас заявляет, что минимальный порог реализации Volkswagen ID.4 – это полмиллиона экземпляров в год. Зная амбициозность и авторитет концерна, данный показатель видится достаточно реальным.

Каждому желающему по ID.4

В потенциальные трудности с реализацией такого количества кроссоверов, видели не столько в спросе, сколько в своих технических возможностях. Но сейчас все мощности концерна работают на полную мощность, а значит дефицита в сборке точно не возникнет. При необходимости, объемы выпуска не составит труда увеличить.



Добавить комментарий