Новости Skoda

На 2021 год запланировано обновление Skoda Fabia

Компания Skoda совсем недавно сменила директора, новым руководителем бренда стал Томас Шефер. Естественно, журналисты поинтересовались о ближайших планах как чешского предприятия так и самого топ-менеджера. Шефер отметил, что компания будет и дальше оставлять конкуренцию ведущим производителям в сегментах с массовыми и доступными автомобилями. Более подробно он прошелся по планам, относительно одной из наиболее популярных моделей данного сегмента, а именно Fabia тем более новое поколение выйдет уже в следующем году.

Платформа и моторы для нового поколения Skoda Fabia

Хотя надо быть откровенными, функционер не выдал всей информации относительно хетчбэка, но определенные тенденции просматриваются. Км примеру, вполне вероятно, что для обновленной Fabia будет использоваться платформа MQB A0, на которой построены другие небольшие модели VW Group:

  • VW Polo;
  • SEAT Ibiza;
  • Audi A1.

Ожидает и то, что новое поколение хетчбэка получит бензиновые двигатели, а вот дизельные варианты здесь исключат. При этом вероятность использования 2.0 TSI минимальная.

Больше комфорта для пассажиров

Вариантов трансмиссии ожидает 2:

  1. 5 и 6-ступенчатая механика;
  2. 7-ступенчатая АКПП.

А вот гибридные установки на Fabia будут использоваться, скорее всего после дебюта новой Octavia. Практически все новые модели немецкого концерна VW Group меняются в сторону увеличения, поэтому внутри становится просторнее и комфортнее, что весьма вероятно произойдет и с хетчбэком. Ожидается, что обновленная Фабиа пошатнет позиции других моделей своего класса.



Добавить комментарий