Новости Audi

На моделях RS Ауди также будет устанавливать гибридные моторы

Если раньше установка гибридного двигателя являлась предметом гордости для любого автопроизводителя, то сегодня это уже необходимость. С повсеместным ужесточением экологических норм и использованием альтернативных источников энергии, концерны уменьшают объемы производства авто с двигателями внутреннего сгорания, переходя на гибридные силовые установки и электромоторы, причем это касается любых транспортных средств.

Переход на электрику не снизит мощность Audi RS

Поклонникам моделей Ауди RS непросто представить их с чем-то кроме ДВС, но немецкий концерн уже сообщил, что на эту серию также планируется устанавливать гибридные моторы. Также в руководстве заявляются, что использование электроустановок никак не повлияет на технические характеристики транспортных средств и в первую очередь, мощность. Инженеры работают над тем, чтобы даже увеличить показатели мощность и сделать процесс вождения более комфортным.

Ауди нацелился на электрификацию бренда

По словам директора концерна по технологиям Э. Кляйндиенста, бензиновый агрегат будет составлять эмоциональную привлекательность, поскольку людям сразу сложно перестроиться на то, что главные роли теперь будет отыгрывать другой вид топлива, точнее энергии. А вот электрическая часть уже станет символом стратегии перехода производителя на гибридные, а дальше и полностью электрифицированные модели. Мировые тенденции таковы, что переход автопрома на электромоторы неизбежен, а значит стоящие у розетки в обозримом будущем, вытеснят транспортные средства, заправляющиеся на обычных АЗС.



Добавить комментарий