Новости Volksvagen

Украинские производственные мощности могут стать площадкой для сборки электромобилей Volkswagen

В самом начале своей работы, новый Премьер-министр Украины анонсировал создание около полумиллиона новых рабочих мест в стране. Правда никаких шагов по реализации этой программы не предпринималось и вот, возможен небольшой позитивный сдвиг в данном вопросе. Власти страны хотят привлечь одного из лидеров мирового автопрома, а именно немецкую группу компания Volkswagen, для сборки автомобилей.

Volkswagen пополнит ряд моделей, собираемых на Украине

Правда тут нужно уточнять, что речь идет о производстве автомобилей с электромоторами, поскольку модели с двигателем внутреннего сгорания, Volkswagen уже собирает на Украине. Производство организовано на мощностях завода “Еврокар”, который находится на Закарпатье. Там идет сборка крупноузловая моделей Skoda, но как мы сказали, исключительно с ДВС. Здесь же планируется и сборка электрокаров, если стороны сойдутся на условиях сотрудничества.

Предположителен выпуск 3 моделей

Если же немцы согласятся работать с Еврокаром в этом направлении, то эксперты полагают, что с конвейеров завода будут сходить несколько моделей Volkswagen:

  • ID.3;
  • ID.4;
  • Skoda Enyaq.

Представители украинских властей оптимистично смотрят на перспективы совместной работы и надеются, что соглашение подпишут в ближайшее время.

Взаимовыгодное сотрудничество

Естественно, что производителю предлагают различные плюшки чтобы повысить интерес к сотрудничеству. В частности, Верховная Рада проголосовала 2 закона, в которых предусмотрены преференции для иностранных автопроизводителей. Теперь в стране будут введены льготы на электромобили, также компании получать на 5 лет, налоговые льготы. Это сделано для привлечения инвестиций, улучшения экологии и создания новых рабочих мест.



Добавить комментарий