Новости Volksvagen

Volkswagen собрал россыпь наград в номинациях премии “Автомобиль года в России”

Хотя до конца года еще 4 месяца, но некоторые итоги начинают подводить. В частности, состоялась престижная премия “Автомобиль года 2020”, которая проходит в Москве уже 20 лет подряд. Это одно из наиболее авторитетных мероприятий в сфере, а в опросах участвуют лучшие эксперты. Итоги подводились во многих номинациях, но больше всех наград досталось концерну Volkswagen и его подразделениях. Сам же немецкий гигант стал самой популярной маркой в массовом сегменте.

Все награды Volkswagen на премии Автомобиль года 2020

Его модели победили в следующих категориях:

  • среднеразмерные внедорожники – Touareg;
  • компактвэны – Caddy;
  • минивэны – T6.1;
  • легкие фургоны – Transporter 6.1;
  • новинка года – Arteon.

С существенным отставанием от Фольксваген идут южнокорейская КИА и еще один немецкий гигант – Мерседес-Бенц.

Награды для других брендов Volkswagen

Неплохой урожай собрали и модели, входящие в состав группы Volkswagen. Так, стильный Audi Q8 стал новинкой года, правда 2019-го, так как не успел войти в прошлогоднюю номинацию. Сразу 2 премии получила культовая Skoda Octavia, в первом случае эксперты отметили ее как лучшее транспортное средство в среднем классе. Также лифтбек считается оптимальным вариантом автомобиля для работы в службе такси.

Переходя к более дорогим и люксовым стальным коням, то среди родстеров и кабриолетов, не нашлось равных Porsche 718 Boxster. Ну а среди таких же транспортных средств, но в сегменте “Премиум”, победу праздновала Lamborghini Aventador Roadster. Немецкий концерн явно не собирается сдавать позиции на российском рынке и в 2021 году.



Добавить комментарий