Без рубрики

Новая жизнь Volkswagen Amarok

У европейских производителей пикапы не самый распространенный тип автомобилей. У некоторых имеется в ассортименте модель-другая, но данное направление развивается достаточно медленно. У Volkswagen есть один пикап и это Amarok, но до недавнего времени, немецкий гигант собирался сворачивать его сборку, не видя целесообразности в производстве.

Взаимовыгодное сотрудничество Volkswagen и Ford

Но кое-что в планах концерна поменялось и пикап не просто остаться в модельном ряду, но и претерпит ряд совершенствований. Это произошло вследствие заключения договора между Volkswagen и Форд о сотрудничестве. Согласно этому соглашению, компании будут совместно вкладываться в производство некоторых моделей авто и немецкий пикап, точнее его обновление станет первым продуктом такого сотрудничества.

Автомобиль будет построен на платформе Ranger, архитектура эта является инновационной и обещает сделать Amarok намного более привлекательным нежели базовая версия. Нужно отметить, что тизер немецкого пикапа представили в начале весны текущего года и он получил массу положительных отзывов от экспертов отрасли.

Скудная информация о новинке

Если о технических характеристиках и салоне мало что известно, то вот на вопросы о внешнем виде Volkswagen Amarok, тизер дал некоторые ответы. В частности, у пикапа предусмотрена агрессивного вида радиаторная решетка. Она плавно интегрируется с передними фарами стального коня. И вообще, обновленный Амарок будет выглядеть более вызывающе, в хорошем смысле этого слова.



Добавить комментарий