Новости Skoda

Новый Passat будет разрабатывать Skoda

Volkswagen Passat одна из наиболее узнаваемых моделей немецкого концерна. Производитель регулярно проводит рестайлинг, ведь популярность седана остается стабильно высокой. Руководство уже объявило о том, что модель ждет очередное обновление, уже девятое по счету. Но заниматься им будут специалисты не Volkswagen, а его чешского подразделения – Skoda.

Volkswagen Passat получит новую платформу

Passat планируется унифицировать с Skoda Superb, но он сохранит все свои характерные черты и останется легко узнаваемым. Обновленный седан построят на платформе MQB, являющейся основой для многих моделей концерна. Кстати, Passat впервые получит данную платформу и она предназначается для версии, которую производят для китайского рынка. Сейчас транспортное средство собирают на платформе PQ46, однозначно устаревшем решении.

Седан Passat может прекратить свое существование

Естественно, что никакой конкретной информации про автомобиль нет, ожидается увеличение габаритов и повышение премиальности. Есть еще один слух, который не понравится поклонникам именно седана Volkswagen Passat, поскольку его могут вывести из семейства, заменив 5-дверным лифтбеком. При этом Variant и Alltrack трогать не планируется.

Место сборки новинки пока не определено

Линейка двигателей точно расширится, к дизельным и бензиновым моторам добавятся гибридные силовые установки, а чуть позже и полностью электрическая версия. Также намечаются проблемы со сборкой Passat, сейчас его производят на заводе в Эмдене, но через 3 года там будут выпускать только электрокары, а в Турции строительство мощностей затормозилось. Так что вполне возможно, сборку будут осуществлять в столицах Чехии или Словакии.



Добавить комментарий