Новости Bugatti

Vision Le Mans – полностью электрический гиперкар от Бугатти

Пока в прессе активно муссируются слухи о продаже Bugatti хорватскому концерну, французская марка продолжает делать то, что очень хорошо умеет, а именно выпускать автомобили премиум-класса. Вот и сейчас на подходе очередная новинка, к которой вполне резонно можно применить слово революционная. Речь идет о полностью электрическом гиперкаре, предназначенном для гоночного трека.

Гоночный монстр с электрическим двигателем

Многие достаточно прохладно относятся к электромоторам, поскольку те не могут обеспечивать мощность, которую дают двигатели внутреннего сгорания. Но у ж коль такой авторитетный производитель как Bugatti выпускает гоночное авто, где априори должна быть большая мощность, то стального коня вполне можно причислять к технологиям будущего.

Премьера новинки от Bugatti не за горами

Концепт гиперкара был представлен ранее и получил название Vision Le Mans. По информации, скудно поступающей от производителя и инсайдеров, производство электромобиля должно было начаться в октябре. Но на днях, информационное пространство взорвала новость, что новое гоночное детище Bugatti уже готово к выпуску.

Вопросов больше нежели ответов

Понятно, что почти все про автомобиль, держится в строжайшем секрете. Ходят слухи, что спортивный гиперкар получит силовую установку от Rimac, что подливает масла в огонь в свете потенциальной продажи французской марки Volkswagen Group. Ну и еще раз возвращаясь к теме электрических моторов, то наверняка аэродинамический кузов Vision Le Mans не смог бы сочетать с обычным двигателем внутреннего сгорания.



Добавить комментарий