Новости Porcsche

Porsche Macan Electric промелькнул в сети

Не успели автолюбители посмаковать подробности Porsche Macan, который презентовали после рестайлинга, как производитель снова порадовал новостями про свой кроссовер. речь идет о полностью электрической версии стального коня и называется она Porsche Macan Electric 2022. Первопроходцем в модельной линейке электрокаров немецкого бренда стоит Taycan, а Macan второе детище и дебютировать он должен в 2022 году.

Porsche Macan Electric 2022, пока только фото

Говоря о новостях про данную модель, имеется в в иду не полноценный релиз или какие-то шпионские снимки с инсайдерской информацией. Изображения премиального кроссовера появились в сети и могут дать ответы разве что на вопросы по экстерьеру. Мы не зря упомянули про первый электро-кроссовер Porsche, поскольку новинка многое у него позаимствовала.

Схожести и различия премиальных кроссоверов Porsche

Так, с Taycan на Macan плавно перекочевали:

  • передняя часть без радиаторной решетки;
  • воздухозаборники и отверстия нижней панели – расположены ближе к бамперу, точнее его внешней стороне;
  • порт для зарядки – на переднем крыле.

Зато в более фундаментальных вопросах, модели будут разниться. В частности, Taycan построен на платформе J1, а Macan на более усовершенствованной Premium Performance Electric.

Двигатель внутреннего сгорания скоро уйдет в прошлое

О технических характеристиках ничего не известно, но наверняка немцы не разочаруют в этом плане. Напомним, чуть ранее Porsche презентовал обновленный Macan с двигателем внутреннего сгорания и вполне возможно, что это последнее обновление линейки, так к 2024 году бренд хочет отказаться от ДВС на Macan.



Добавить комментарий