Новости Porcsche

Porsche 356A ищет нового владельца

Наверняка сложно поверить в то, что автомобиль сошедший с конвейера более 60 лет назад, может быт не просто востребованным, но и иметь стоимость большую, нежели большинство моделей выпуска 2020 года. Понятно, что речь идет об эксклюзивном транспортном средстве и это Porsche 356A, он был выпущен в далеком 1956 году и ни разу за это время не был отреставрирован. Дело в том, что транспортное средство 35 лет простояло в гараже.

60-летнее авто как новое

И теперь раритетную модель выставили на продажу и владелец явно получит неплохой профит, продав авто. На спидометре Porsche 356A довольно скромные 69,4 тыс.км, а оригинальность транспортного средства доказывают документы и номера, которые находятся на кузове. Суперкар выглядит ровно так, как и полвека назад, поскольку владелец не полировал кузов и не делал генеральную уборку салона, не желая убивать эффект раритетности.

Цена только по запросу

Находясь в салоне спорткара, создается ощущение того, что его только что пригнали с завода, даже двери открываются как у нового автомобиля. Porsche 356A не попадал в аварии и вообще не имеет повреждений, но один элемент кузова все таки пришлось перекрасить. Что касается цены, то в свободном доступе ее нет, необходимо сделать запрос на сайте.

Особенности Porsche 356A

Porsche 356A является серийной моделью, его выпускали с 1948 по 1955 годы. Последняя модель увидела свет в 1959, после чего ей на смену пришел Porsche 356В. За 11 лет немецкий концерн выпустил около 21 тыс. экземпляров. Кстати, на авто установлен 1,6 литровый двигатель, с мощностью в 60 л.с.



Добавить комментарий