Новости Porcsche

Porsche Taycan самая популярная модель бренда в Европе

Как показывает анализ предпочтений европейских автолюбителей, их предпочтения в августе несколько изменились. Причем касается это как перехода от одной марки к другой, так и переориентации в рамках одного бренда. Очень хорошо это прослеживается на примере немецкого Porsche. Если раньше самой популярной моделью бренда был 911-й, то сегодня лидерство перехватил Taycan.

Taycan покупают чаще, Panamera намного реже

А вот спрос на еще одно детище производителя люксовых автомобилей Panamera, буквально обвалился и падение это составило гигантский 71%. Главной причиной падения интереса аналитики видят как раз Taycan. В отличие от культовой Panamera, на нем стоит электрический двигатель, а по своим параметрам он схож с моделью, имеющей двигатель внутреннего сгорания. И если последних продали в Старом Свете всего 287 экземпляров, то электромобиль разошелся тиражом почти в 1200 штук.

Спрос на Porsche 911 медленно снижается

Эпохальный Porsche 911 потерял конечно гораздо меньше, все таки европейцы доверяют классу данной модели и не торопятся ее менять на что-то другое. 911 за август был приобретен в количестве 1 097, но вот по сравнению с августом 2019 года, падение спроса существенное – 37%.

В России Porsche стали покупать чаще

А вот в России наоборот, интерес к люксовому бренду концерна Фольксваген вырос. Россияне приобрели в последний месяц лета почти 800 автомобилей разных моделей, увеличив сей показатель до 51% прироста. Возвращаясь к Porsche Taycan, то здесь продается версия Turbo и стоит она начиная от 10,6 млн.руб.



Добавить комментарий