Обзоры Skoda

После обновления Skoda Superb для российского рынка стала мощнее

Те, кто ждал обновления Skoda Superb в России, точно не разочаровались. В концерне плодотворно потрудились над усовершенствованием технических характеристики. Инженеры провели рестайлинг линейки всех моторов, также предлагаются и новые варианты силовых установок. Причем обновления коснулись не только лифтбеков, изменились характеристики и универсалов Skoda Superb Combi.

Хорошая вариативность моторов

Сейчас чешское подразделение Фольксваген предлагает свои лифтбеки в базовой комплектации, с такими вариантами двигателей. 2 установки с турбонаддувом, вырабатывающими мощность в 150 и 190 “лошадей”. Для любителей более мощных агрегатов, точно понравится двух литровый турбомотр TSI, он устанавливался и ранее, но теперь стал более мощным.

Технические возможности обновленных двигателей

Первый вариант двигателя может похвастаться следующими показателями:

  • мощность – 220 л.с.;
  • разгон до 100 км/ч – 7 сек;
  • максимальная скорость – 247 км/ч;
  • трансмиссия – 6-ступенчатая роботизированная.

Топовая версия более впечатляющая, здесь под капотом на 80 л.с. больше. На 1 секунду авто разгоняется быстрее до первой сотни, а максимальная цифра на спидометре – 250 км/ч.

Стоимость рестайлинговых Skoda Superb и Combi

Компания Skoda объявила и цены на свои обновленные модели. Так, лифтбеки с младшей версией мотора будут стоить чуть более 2,5 млн.руб. За универсал Combi в базовой комплектации с точно таким же двигателем TSI мощностью 220 л.с., придется выложить немного больше – 2,695 млн.руб.



Добавить комментарий