Новости Volksvagen

Зеленые облигации от Volkswagen Group размещены на рынке

В наше непростое время, нужно максимально заботиться о будущем и постараться как-то застраховать свой бизнес или другие активы. Немецкий гигант Volkswagen Group, решил пойти по пути выпуска и размещения облигаций. Речь идет о проекте, который концерн решил создать для подержания показателей устойчивости и направлен он на развитие производства электромобилей, из-за чего и получилось название “Зеленые облигации”.

Зеленые облигации оказались привлекательными для инвесторов

На днях компания произвела их размещение на рынке и общая суммы ценных бумаг составила порядка 2 млрд.евро. Данный проект заинтересовал многих инвесторов, что неудивительно в свете интереса к производству автомобилей, работающих исключительно на электричестве. Выпушено было 2 вида облигаций с разным сроком погашения и процентной ставкой:

  1. 8 лет и 0,875% доходности;
  2. 12 лет и 1,25% доходности.

Поддержка и развитие выпуска моделей на платформе MEB

Как было уже сказано, инвестиции от облигаций, Volkswagen Group будет направлять на развитие производства транспортных средств, создаваемых на платформе MEB. А это такие модели как:

  • BEV ID.3;
  • ID.4.

Выгодные условия сотрудничества с Volkswagen Group

Инвесторов привлекают не только потенциальная выгода, но и прозрачность сотрудничества. Они смогут четко понимать, куда идут их деньги и какая прибыль их ждет. Также им будут предоставляться отчеты и любая документация, относительно загрязнения экологии. В целом, Volkswagen не раз заявлял, что хочет стать лидером в производстве автомобилей на экологических вариантах топлива.



Добавить комментарий