Новости Skoda

Skoda Kamiq популярен в Китае

Рынок Китая становится все более привлекательным для мировых автопроизводителей, учитывая еще и большое количество производственных мощностей, находящихся здесь. Ведущие бренды выпускают разные версии своих популярных моделей, именно для китайского потребителя, как например Skoda Kamiq. Этот кроссовер представляет сегмент бюджетных паркетников немецкого производителя и разработан был специально для рынка Поднебесной.

Внушительные объемы продаж Skoda Kamiq

И нужно отметить, паркетник пришелся по вкусу, дебютировал он в 2018 году и сразу же спрос на транспортное средство сформировался высокий. По данным аналитиков, которые просчитали объем продаж за 8 месяцев текущего года, то было куплено 23 тыс. экземпляров Kamiq. Он обогнал своего главного конкурента, а им является корейский Hyundai Creta, данную модель покупали на 7,5 тыс.авто меньше.

Впечтляющее оснащение бюджетного кроссовера

Кроссовер и правда заслуживает только положительные отзывы, ведь в Skoda тщательно продумали все возможности стального коня. Далеко не все модели в бюджетном сегменте могут похвастаться:

  • легкосплавными дисками;
  • кондиционером;
  • мультимедийной системой с сенсорным дисплеем;
  • камерой заднего вида;
  • отделкой салона из разных качественных материалов.

Заряженная версия и цена авто

Поскольку продажи кроссовера оставались на высоком уровне, немецкий концерн решил выпустить и топовую версию модели. В конце прошлого года китайским покупателям явили кросс-купе Kamiq GT. Что касается цены, то Skoda Kamiq стоит 969 тыс.руб. в эквиваленте местной валюты.



Добавить комментарий