Новости Volksvagen

Volkswagen Tiguan X будет покорять китайский рынок

Многие производители выпускают разные версии одной своей модели, для разных стран. Далеко за примером ходить не нужно, 7 сентября состоится премьера кроссовера Volkswagen Tiguan X, данная модель разработана для китайского рынка. Многие называют ее купеобразной, но это по сути своей лифтбек, немного приподнятый с покатой задней частью. Выполнен автомобиль на платформе MQB, двигатель при этом располагается поперечно ей.

Технические характеристики кроссовера

Версия авто для Поднебесной не кардинально отличается от обычно Тигуана, по крайней мере на фотографиях особых отличий не заметно. О технических характеристиках стало известно немного ранее, правда особой вариативностью силовая начинка лифтбека не отличается. Вот что известно о Tiguan X, точнее его и трансмиссии моторе:

  • турбированный 2.0 TSI;
  • мощность 186 и 220 л.с.;
  • КПП DSG 7-ступенчатая.

Популярность Tiguan в Китае падает

Кстати обещают немцы и полноприводную версию Х. Возможно, решение о выпуске нового авто от Volkswagen вызвано тем, что Tiguan потерял свои позиции, хотя раньше был самый продаваемым паркетником немецкого концерна. Сейчас же, модель уступает Tayron, за первые 6 месяцев текущего года которого было продано больше почти на 3,5 тыс. экземпляров, чем Тигуан.

Планов по Tiguan X пока не озвучивают

Что касается расширения географии продаж Volkswagen Tiguan X, то об этом пока ничего не известно. Скорее всего, для США эту модель точно не будут выпускать – там прохладно относятся к купеобразным моделям. А вот в Старом Свете и России, вполне возможно и появится кроссовер, но наверняка все зависит от объемов продаж в КНР.



Добавить комментарий