Обзоры Volkswagen

Становится все больше известно про новый огромный кроссовер Volkswagen

Сегодня автопроизводителям непросто скрывать от общественности свои новинки. Шпионы то и дело выхватывают кадры с полигонов, где тестируются новинки. Вот так в сети уже появилось несколько фотографий нового кроссовера от Volkswagen. Это будет один из самых больших автомобилей данного сегмента, а предназначена модель для китайского рынка, где был представлен концепт, а также уже выпускаются кузова для транспортного средства.

Внушительные размеры нового паркетника

Тот концепт презентовали в Шанхае почти 1,5 года и он получил название SMV, про название для серийной версии пока нет никакой информации. Что касается внешнего вида и характеристик, то огромный паркетник станет старшим братом для Teramont, оба транспортных средства построены на популярной платформе MQB. Правда будет габаритнее, колесная база более 3 метров, а длина более 5100 мм.

Большая вероятность идентичности технических возможностей

Зато моторы вполне возможно, перебазируются с Teramont без особых изменений. На этом паркетнике устанавливаются агрегаты:

  • объемом 2 литра, мощностью 186 или 220 л.с.;
  • турбированный объемом 2,5 л и мощностью в 299 “лошадей”;
  • трансмиссия роботизированная, 7-ступенчатая.

Эксперты сходятся во мнении, но большой кроссовер получит и полноприводные версии.

Выпуск и продажи немного откладываются

Желающим приобрести новинку придется подождать, хотя ранее планировалось, что продажи стартуют в 2020 году. Но теперь, первые модели у дилеров появятся только в следующем году. Ориентировочная стоимость составляет 300 тыс.юаней. Скоее всего, кроссовер будут выпускать исключительно для рынка КНР.



Добавить комментарий