Новости Lamborghini

50 лет назад презентовали Lamborghini Urraco

Много ли Вы можете назвать моделей авто, которые начали выпускать в 70-х годах прошлого столетия. Во-первых, таких моделей в принципе немного, все таки за полвека очень многое изменилось в отрасли, исчезли не то что модели автомобилей, а целые марки, как собственно новых много появилось. Ну а во-вторых, как-то не всех интересует глубокая история и запоминаются разве что особенные решения.

Круглый юбилей эпохальной Lamborghini Urraco

К таковым точно стоит отнести Lamborghini Urraco, данная модель способна дать фору многим современным стальным коням, а для своего времени и вовсе была революционной. Хотя удивительного в этом нет ничего, итальянский концерн с первого дня существования, собирал только эксклюзивные суперкары. Так вот, дебют Urraco пришелся на конец октября 1970 года и произошло это на выставке в Турине.

Технические характеристики для 21 века

Даже нет сомнений, что стенд с данной моделью был одним из самых популярных на том мероприятии, ведь производитель предложил очень интересные решения, особенно в техническом плане. На был установлен 8-цилиндровый мотор:

  • объемом – 2,5 л;
  • мощностью – 220 л.с.

Максимальная скорость суперкара ограничивалась 245 км/ч. Нельзя не отметить независимую подвеску. Согласитесь, впечатляющие цифры для 1970-го.

Продолжение совершенствования модели

После этого автомобиль только улучшали, в частности в двигателе установили камеру Герона, камера сгорания расположилась в верхней части поршня. Чуть позже Urraco получил двухкорпусные карбюраторы Weber 40 IDF1. Выделался суперкар интересной формой руля и приборной панели.



Добавить комментарий