Новости Audi

Перезапуск Audi R8 RWD

Очень часто бывает так, что новинка оказывается несколько хуже, чем старая версия. Ярче всего это можно наблюдать в кинематографе, где продолжение фильма зачастую не дотягивает до первой части. Случается такое и автомобилестроение, за примером далеко ходить не нужно, достаточно узнать о том, что Audi планирует снова выпускать R8 RWD, что показывает ошибочность отказа от модели.

Дешевле не значит привлекательнее

Напомним, немцы 2 года назад сняли с производства R8 RWD, на смену которой пришел R8 RWS. Но за это время, было продано всего 320 экземпляров, что вполне можно считать провалом. В концерне рассчитывали, что новая модель покорит рынок более легким весом и меньешей2 стоимостью, но реальность оказалась не такой радужной и покупатели люксовых авто, на ценник смотрят не в первую очередь.

Идентичность моторов

При этом всем, данные модели очень похожи, от RWD достался RWS мотор:

  • объем – 5,2 л;
  • мощность – 532 л.с.;
  • трансмиссия – 7-ступенчатый робот.

Автомобилю требуется 3,6 сек, чтобы на спидометре стрелка показала цифру 100. А вот подвеска несколько разная у этих моделей. В RWS были поменяны задние полуоси.

Начало серийного производства и цена на Audi R8 RWD

И вот как мы сказали выше, видоизмененное спорткупе не сильно впечатлило покупателей. Поэтому и принял немецкий концерн решение, вернуть старую версию модели в производство, причем в серийное. Приблизительно, старт продаж начнется в самом начале 2021 года и обойдется старая-новая Audi R8 RWD в сумму чуть более 144 тыс.долл.



Добавить комментарий