Новости Skoda

Сентябрь стал очень успешным для Skoda на российском рынке

Отрасль автомобилестроения можно смело называть одной из наиболее пострадавших от пандемии. ВОЗ дает неутешительные прогнозы относительно второй волны коронавируса, но пока дела у многих концернов налаживаются. Вот и в Skoda отчитались про то, что продажи их транспортных средств в России, заметно увеличились, показав рекордный уровень прироста за последнее время.

Хороший месяц для российского подразделения Skoda

Согласно отчетам за первый месяц осени, россияне приобрели 9,6 тыс. авто чешского концерна. В процентном соотношении это выглядит более внушительно, а именно +31% по сравнению с сентябрем года прошлого. Хоть мы и упоминали сложные несколько месяцев для всех в 2020 году, но даже они не помешали Skoda улучшить свои показатели. За первые 9 месяцев, марка реализовала около 65 тыс. экземпляров, что вылилось в +6% прироста по сравнению с 3 кварталами 2019-го.

В России активно покупают обновленную Skoda Octavia

Если говорить в разрезе спроса на конкретные модели, то вполне ожидаемо, что хорошую динамику показала обновленная версия Skoda Octavia. В сентябре, ее приобрели в количестве 3,5 тыс. ед., что также показывает плюсовые цифры повышения спроса на новинку.

Skoda Rapid остается самым востребованной моделью концерна в РФ

Ну а если говорить о лидере продаж российского рынка, то он остается бессменным. Это Rapid, лифтбек пользуется спросом у россиян и дилеры доложили о том, что последний месяц 3-го квартала, принес им почти 3,7 тыс. заключенных сделок о продаже данной модели чешского автогиганта.



Добавить комментарий