Новости Volksvagen

Экологичный лайфхак от Volkswagen AG

Переход на электрические моторы обусловлен не только желанием самих производителей выпускать более экономичные и экологичные транспортные средства. Власти многих стран ужесточают требования относительно уровня загрязнения окружающей среды, вводя существенные штрафы за нарушение этих норм. Поэтому концерны и переходят на гибриды с электромоторами, либо как-то оптимизируют ДВС.

Volkswagen AG придумал способ снизить уровень оксида азота в выхлопных газах

Что касается санкций за нарушения норм экологичности, то не понаслышке об этом знает Volkswagen AG, несколько лет назад немецкий концерн получил огромный штраф за то, что сокрыл информацию о превышениях норм выброса своих двигателей. Но компания решила снова попробовать оптимизировать данную сферу и разработчики придумали интересный способ, как привести в норму показатели содержания оксида углерода и других соединений.

Поможет в борьбе с загрязнением задержка снижения оборотов

На этот раз, инновации абсолютно законные, все таки опять выплачивать миллиардные штрафы руководству вряд ли захочется. Речь идет о манипуляциях с двигателем, а именно задержке процесса снижения оборотов, когда опускается дроссельная заслонка. В результате, снижается количество воздуха, которое попадает в топливную камеру, что в свою очередь снижает уровень оксида азота.

Некоторые неудобства инновационной методики

В Volkswagen сразу предупреждают, что данный метод вызывает некоторый дискомфорт для водителя. В частности, появляется неуклюжесть при переключении на повышенную передачу. Если же идет переключение на пониженную, то нет ощущения плавности.



Добавить комментарий