Новости Skoda

Озвучен ценник Skoda Octavia RS

После того, как Skoda объявила о разработке Octavia RS, многие с нетерпением ждали информации о стоимости седана, а также о старте продаж. Skoda Octavia в принципе является популярной моделью и что-то новое от чешской марки, всегда вызывает определенный ажиотаж. В случае с RS, то здесь создатели предлагают более мощные варианты мотора, что конечно же подзадоривает любителей технических характеристик повыше.

Skoda Octavia RS стала гораздо мощнее

Пока седан и универсал предусмотрены с одним вариантом двигателя – турбомотор объемом 2 литра, имеющий такие характеристики:

  • мощность – 242 л.с.;
  • крутящий момент – 370Н/м.

А вот когда начнутся продажи, в Skoda Octavia RS добавят еще несколько вариантов моторов, включая гибридную силовую установку. Кроме этого, седан с универсалом оборудуют дизельным мотором, с чуть менее впечатляющими возможностями – 197 “лошадей” мощности.

Дополнительные технические возможности модели

Предусмотрены и дополнительные опции, за которые придется доплатить. В частности, есть возможность установить на транспортное средство полный привод, что положительно скажется на аэродинамике. А вот Skoda Octavia RS с дифференциалом повышенного трения сможет похвастаться лучшей управляемостью.

Внутри Skoda Octavia RS все стильно и технологично

Приятные эмоции ждут покупателя и внутри салона, а именно 10-дюймовая мультимедийная система, спортивные сидения и адаптивный круиз-контроль. Предзаказ на RS открывается 27 октября, за нее придется выложить 31,5 тыс. фунтов



Добавить комментарий