Обзоры Audi

Audi Q8 TFSI e quattro гибридная версия популярного кроссовера

Сегодня можно назвать дурным тоном, если у кроссоверов нет версии с электромотором или гибридной силовой установкой. Audi никогда дурным тоном не отличался, поэтому создал для своего популярнейшего кросс-скупе Q8, гибридный вариант, а именно TFSI e quattro. Европейские покупатели смогут оценить новинку уже в этом месяце, о расширении географии рынка сбыта, пока немецкий концерн не уточняет.

Технические возможности Audi Q8 TFSI e quattro

Мотор состоит из бензинового агрегата и электрической установки. Объем ДВС – 3 литра, вырабатывает он 340 л.с. Электромотор характеризуется 128 л.с. Производитель предлагает 2 варианта кроссовера, отличающихся мощностью:

  1. Q8 60 TFSI e – 462 л.с.;
  2. Q8 55 TFSI e – 381 л.с.

Гибридный Audi Q8 полноприводный, установка агрегируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой.

Неплохие показатели аккумуляторной батареи

Конечно же, не меньший интерес вызывают и характеристики аккумулятора, а он размещается под багажником, емкостью 17,8 кВт/ч. Данное устройство обеспечивает кроссоверу 47 км пути только на электрической тяге. При этом, автомобиль может развивать скорость до 134 км/ч, что весьма неплохим показателем является.

Оснащение гибридного кросс-купе

Из особенностей экстерьера с интерьером, стоит отметить 20-дюймовые колесные диски, а также красный цвет суппортов тормозов. Кузов имеет темный цвет, предусмотрен спортивный опциональный пакет S Line и больше возможностей. Это все кстати входит в базовую комплектацию Q8 60 TFSI e, для менее мощной версии установка осуществляется за дополнительную плату.



Добавить комментарий