Новости Volksvagen

В Volkswagen R показатель разгона до 100 км/ч не считают приоритетным

Среди наиболее популярных технических характеристик любого автомобиля, выделяется параметр разгона стального коня до скорости 100 км/ч. Понятно, что для кого-то это важный показатель, а кого-то величина особого значения не имеет, для многих скорость в принципе второстепенный показатель. Но уж конечно она на первом месте по важно в автомобилях спортивного сегмента и там оказывается свои нюансы.

Время разгона до сотни для Volkswagen R не актуально

Volkswagen R подразделение, отвечающее за производству как раз моделей со спортивным уклоном так сказать. Так вот, на днях руководитель подразделения Йост Капито заявил, что компания не будет больше считать диапазон 100 км/ч определяющим, для характеристики скоростных показателей своих моделей. Для подобных транспортных средств важнее управляемость. А аэродинамика во всей красе показывает себя тогда, когда стрелка спидометра расположена между 100 и 160 км/ч.

Электромобили рвать с места не будут

Менеджер также сказал, что его подразделение будет выпускать электромобили, где спринтерские характеристики не ставятся во главу угла и на молниеносный старт они не рассчитаны. Но как только автомобиль выйдет на трассу и разгонится более 100 км/ч, вот тогда и откроются все возможности немецких электрокаров.

Планы Volkswagen R

Порадовать рынок серийной моделью, обещает до 2024 года. Пока же подразделение может похвастаться только Touareg R, первой электрифицированной моделью. Ну и конечно же, сообщество с нетерпением ждет премьеру R Golf, которая постоянно переносилась.



Добавить комментарий