Обзоры Lamborghini

Lamborghini Essenza SCV12 уже тестируют на треке

Когда ожидается премьера какой-то новинки от Lamborghini, то предвкушение заставляет сердце биться у любого автолюбителя. Вот и сейчас, итальянский бренд готовит суперкар Essenza SCV12, в частности проводя испытания на гоночном треке. Причем, в сети появилось видео, где автомобиль покоряет трассу, с легкостью преодолевая все препятствия на своем пути.

Мощнейший мотор купе от Lamborghini

Ну а почему ему не справляться с трудностями, если у него под капотом шикарный агрегат:

  • объемом 6,5 л;
  • мощностью 830 л.с.

Купе оснащено системой заднего привода, а масса его составляет почти 1,4 т. Инженеры и дизайнеры потрудились на славу, создав очередной шедевр. Но кроме эксклюзивного авто, владельцы Lamborghini Essenza SCV12 получат еще одну интересную возможность.

Essenza SCV12 будет участвовать в гонках

Компания планирует проводить соревнования между владельцами купе и первый может состояться уже в следующем году. Тут следует чуть подробнее остановиться, поскольку Essenza SCV12 как раз является гоночным авто и на трассах общего пользования появляться не может. И чтобы стальной конь не пылился в гараже или хозяину самому не придумывать где на нем погонять, итальянцы и предлагают оригинальные заезды.

Аэродинамическая идиллия и ограниченный выпуск

Нельзя не отметить монокок, выполненный из углепластика и отвечающий требованиям международной гоночной ассоциации FIA, а также другие компоненты для улучшения аэродинамики. Чтобы приобрести SCV12, придется приложить максимум усилий, ведь гиперкар выпустят в количестве всего 40 экземпляров.



Добавить комментарий