Обзоры Skoda

У Skoda Enyaq iV появится купеобразная версия

Компания Skoda, как и концерн которому она принадлежит – Volkswagen, придерживается стратегии развития направления по выпуску электромобилей. Но речь идет не о разработке большого количества моделей, а о расширении линейки существующих, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Главный электрокар чешской марки – Skoda Enyaq iV и теперь в компании озвучили планы о выпуске ее купеобразной версии, под рабочим именем GT.

Руководство Skoda не планирует форсировать рынок электромобилей

При необходимости, решение о создании новых моделей будет реализовано быстро, поскольку платформа MEB позволяет ускорять создание электромобилей. Пока же, в Skoda намерены тщательно отслеживать ситуацию на этом рынке. Кстати напомним, что идентичный план развития и у других моделей электрокаров:

  • ID.4 и – GTX-версия;
  • Audi Q4 – Sportback e-tron.

Премьеру кроссовера Enyaq iV готовят на 2021 год

Возвращаясь к Enyaq iV GT, то премьера кроссовера запланирована на следующий год. Информации ни о внешних особенностях, ни о технических характеристиках, производитель пока не распространял. Но эксперты не без основания полагают, что на новинке будет точно такая же силовая установка, как и на базовой модели.

Новинка обещает стать чуть лучше оригинала

А возможности у Skoda Enyaq iV такие:

  • привод – задний и полный;
  • мощность мотора – от 148 до 306 “лошадей”.

Ждут изменений аэродинамических свойств в SUV, что позволит увеличить возможности по запасу ходу, сейчас он заявлен в пределах 510 км.



Добавить комментарий