Новости Volksvagen

Норвежцы активно покупают Volkswagen ID.3

Последние новости из стана гиганта автомобилестроительного рынка Volkswagen, недвусмысленно говорят о планах концерна, сделать ставку на электромобили. В частности, упорно ходят слухи о возможности продажи марок Bugatti Lamborghini, либо же привлечение больших инвестиций для перевода люксовых моделей на электрические типы двигателей. Вполне возможно, что более интенсивному внедрению стратегии, поспособствует успех первой полностью электрической модели компании, а именно Volkswagen ID.3.

Норвегия в восторге от Volkswagen ID.3

Немцы несомненно рассчитывали на успех транспортного средства, но судя по всему результат превосходит все ожидания. Напомним, после премьеры все экземпляры кроссовера разошлись в первый день, точнее даже за несколько часов, а наплыв желающих “положил” официальный сайт. И вот очередной успех ID.3, благодарю появлению модели на рынке Норвегии, доля электрокаров там побила рекорд. Из почти 13 тыс. приобретенных норвежцами автомобилей в сентябре, на количество стальных коней пришлось более 86%. Эксперты прогнозируют, что страна совсем скоро откажется от двигателей внутреннего сгорания.

Немецкий электрокроссовер вне конкуренции на Севере Европы

Ну и конечно же, пальму первенства среди проданных автомобилей, прогнозируемо захватила новинка от Volkswagen. В этой скандинавской стране было продано почти 2 тыс. ID.3, что почти на 900 экземпляров больше, чем у ближайшего преследователя – Тесла. Также популярны здесь автомобили шведской марки Polestar 2.



Добавить комментарий