Обзоры Bugatti

Bugatti Bolide хоть сейчас в Формулу-1

Пока будущее Bugatti в тумане и неясности, французский бренд не останавливает свое производство и явил миру прототип очень интересной своей новинки. Речь идет о модели Bolide, которая может заставить биться сердце быстрее даже того, кто далек от мира автомобилей. Как понятно из названия, стальной конь не предназначен для дорог общего пользования. Суперкар является вариантом для трека.

Феноменальный разгон трекового Bolide

Автомобили французского концерна всегда отличались особыми характеристиками, но обещает перещеголять другие модели. Достаточно узнать о времени набора скорости в 100 км/ч, чтобы оценить всю мощь стального коня, а \это на секундочку – 2,17 сек. Руководство бренда так и заявляет, что Bolide является одним из самых амбициозных проектов Bugatti.

Огромная скорость и прекрасная управляемость

Трековый гиперкар поражает и скоростными характеристиками, он может разогнаться до скорости более 500 км/ч, при этом водитель не будет ощущать дискомфорт, автомобиль остается управляемым и маневренным. По сути, можно Bugatti Bolide хоть сейчас выставлять на любое гран-при Формулы-1 и он там точно не потеряется.

Мощнее и быстрее некуда

Ну а как может потеряться автомобиль, имеющий мощность 1850 л.с. Мотор здесь кстати 16-цилиндровый, объем его составляет внушительные 8 литров. Ну а возвращаясь к скоростным показателям, то гиперкар показывает следующие результаты:

  • круг Ле-Мана – 3,07 мин;
  • Северная петля – 5,23 мин.

Пока конечно неясно, когда появится автомобиль для продажи и в скольких экземплярах его создадут.



Добавить комментарий