Новости Seat

Seat расширяет линейку транспортных средств

Руководство немецкого концерна Volkswagen уже не раз заявляло, что компания меняет вектор развития на производство электрических транспортных средств. Причем речь идет как непосредственно о самой марке, так и о других подразделениях, входящих в состав концерна. Но кто сказал, что электрические транспортные средства это исключительно автомобили, вот к примеру Seat будет выпускать электроскутеры.

Seat смог удивить автомобильное сообщество

Данное решение испанской марки весьма удивило общество, все таки Seat всегда выпускал автомобили, а тут мягко говоря совсем другой вид транспортных средств. Так вот, дебютирует производитель с моделью MO eScooter 125, жителям Испании он станет доступен уже в этом месяце. А вот за пределами Пиренейского полуострова, новинку можно будет приобрести не раньше декабря текущего года.

Стоимость и мощность нового испанского электроскутера

Стоимость электроскутера составляет чуть более 7,3 тыс. долл., но транспортное средство стоит этих денег, поскольку в Сеат ответственно подошли к созданию своей новинки. Покупатели смогут выбрать скутер в нескольких цветовых вариациях. Электромотор MO eScooter 125 имеет мощность 9 л.с., располагается агрегат в заднем колесе.

Неплохие скоростные характеристики MO eScooter 125

Кстати, двигатель можно сделать мощнее – максимальный показатель составляет 12 л.с. Очень неплохие у транспортного средства скоростные показатели:

  • разгон до 50 км/ч – 3,9 сек;
  • максимальная скорость – 95 км/ч.

На одной подзарядке, водитель сможет проехать не менее 137 км по городским дорогам.



Добавить комментарий