Обзоры Bugatti

Bugatti Chiron Pur Sport порадовал фактической экономичностью

У люксовых автомобилей, на фоне роскоши и огромной мощности, есть один существенный недостаток. Речь идет о повышенном потреблении топлива, показатели которого могут повергнуть в шок среднестатистического водителя. С другой стороны, человеку позволившему себе гиперкар, высокий расход топлива особо погоды не делает. А вот в свете соблюдения экологических норм выбросов, все не так однозначно.

Pur Sport – еще больше роскоши и мощности

Но иногда владельцев может ждать сюрприз, как например в случае с Bugatti Chiron Pur Sport. По паспорту у суперкара одни показатели расхода топлива, на деле он оказался немного экономичнее. Серия Pur Sport является заряженной версией Bugatti Chiron, мощность автомобиля составляет внушительные 1600 л.с. Крутящий момент составляет 6900 об/мин и стальной конь весит на 19 кг меньше.

Реальная экономия на топливе

Касательно расхода, то показатели следующие (фактический против паспортного, л на 100 км):

  • смешанный – 23,5/26,2;
  • городские дороги – 29/35,2;
  • загородная трасса – 15,2/18.

Достаточно существенные разбежности в цифрах, что положительно сказывается как на экономии денег, так и на меньшем объемы выбросов углекислого газа в атмосферу.

Bugatti Chiron Pur Sport экономичнее даже Bugatti Veyron

Поскольку у заряженной версии выросла мощность, то показатели расхода никого не удивляют, суперкар просто обязан был стать прожорливее. При этом, Pur Sport гораздо экономичнее своего предшественника – Bugatti Veyron, а у того мощность гораздо меньше и составляет 1000 л.с.



Добавить комментарий