Новости Lamborghini

В России стали охотнее покупать Lamborghini

Конечно, нельзя говорить о благосостоянии страны по количеству приобретаемых автомобилей премиум-сегмента, ведь богатые люди есть в любом государстве. Тем не менее, если число проданных транспортных средств растет, то это говорит о позитивных тенденциях. Вобщем, в Lamborghini проанализировали данные за 9 месяцев продаж на российском рынке и увидели там весьма привлекательные цифры.

Lamborghini показывает рост продаж в РФ

Действительно, россияне стали активнее приобретать суперкары итальянского бренда и за 3 квартала года текущего, было реализовано на 17% больше транспортных средств, нежели за аналогичный период 2019-го, а еще нужно учитывать кризис, вызванный пандемией коронавируса. В абсолютном же измерении, на территории РФ за 9 месяцев сего года, продали 126 люксовых автомобилей.

Urus самый востребованный итальянский суперкар

Естественно, что какую-то модель покупали более охотно, в случае с Urus, то именно она заставляла россиян раскошелиться на обновление свое автопарка. Сразу 93 стильных авто данной модели, нашли своих владельцев. Нужно отметить, что это 75% от всех проданных суперкаров Lamborghini. Соответственно, Urus продемонстрировал и рост продаж – за 3 квартала сего года прирост составляет 8%.

Тройка лидеров Lamborghini по продажам в России

Что касается тройки лидеров, то сюда попали:

  • Huracan;
  • Aventador.

Первый спорткар разошелся в количестве 24 экземпляров, продемонстрировав рост продаж на уровне в 2,7 раза. А вот Lamborghini Aventador продали всего 9 штук и это на 31 штуку меньше, нежели за 3 квартала 2019 года.



Добавить комментарий