Обзоры Audi

Китайский Audi A3 стал более длинным

С утверждением, что размер не имеет значения могут поспорить китайцы. Автопроизводители уже давно обратили внимание, что покупатели в Поднебесной предпочитают модели, выполненные на более длинной базе. Поэтому концерны либо отправляют сюда как раз более длиннобазные модели или специально разрабатывают версии для КНР, как к примеру немецкий седан Audi A3.

Седан стал длиннее и комфортнее

Премьера автомобиля ожидается 2 ноября на автосалоне в Гуанчжоу, пока конечно непонятно будет ли он проходить в стандартном режиме, либо же в онлайн. Так вот, А3 получит в название букву L, что как раз и обозначает увеличенные габариты стального коня. Увеличение это достаточно внушительное:

  • длина – плюс 53 мм;
  • колесная база – плюс 44 мм.

Это позволило сделать седан более комфортным для пассажиров заднего сиденья, здесь увеличилось пространство для ног и увеличилась ширина дверных проемов.

В интерьере без революционных решений

А вот других значимых изменений на транспортном средстве, скорее всего не будет, по крайней мере, на шпионских фото не видно. В интерьере были замечены многофункциональное рулевое колесо, сенсорный дисплей и виртуальная приборная панель, 2-зонный климат-контроль.

Моторы китайской Audi A3

Что касается технических возможностей, то китайский Audi A3 получит такой же агрегат, как и европейская модель: 1,4 литровый бензиновый мотор, мощностью в 150 л.с. Привод у седана передний, а трансмиссия 7-ступенчатая роботизированная. Ждут эксперты еще 2 варианта мотора:

  1. 1,5 литровый турбо;
  2. 2-литровый с мощностью в 190 л.с.


Добавить комментарий