Новости Bentley

Кое-какая информация о первом электрокаре Bentley

В начале ноября руководство Bentley заявило о поэтапном отказе от двигателей внутреннего сгорания. До 2026 года на автомобили британской марки будут устанавливаться гибридные силовые установки, а через 10 лет исключительно электрические моторы. Но и в этой сфере компания хочет выделяться и достаточно взглянуть не концепт первого электромобиля EXP 100 GT, чтобы в этом убедиться.

Батарея Bentley будет максимально оптимизирована

При чем речь идет даже не о дизайне экстерьера с интерьером, а именно о главной части электрокаров – аккумуляторной батарее. Литий-ионное устройство вправе называться революционным решением. Эта АКБ вобрала в себя лучшие образцы техники, которую модернизировали лучшие умы британского концерна. В итоге, покупатели получают следующие преимущества:

  • сниженную стоимость;
  • повышенную удельную мощность;
  • быструю подзарядку;
  • повышенную плотность энергии.

Дебют только в 2025 году

Тем более что у есть еще минимум 4,5 года, дабы довести изобретение до идеала, так как первое транспортное средство с новой ионно-литиевой батареей, сойдет с конвейера не ранее 2025 года. По сути, информация про АКБ самая конкретная, как бы кощунственно это не звучало, все остальное держится в строжайшем секрете.

Потенциальная платформа от Volkswagen Group для электромобилей

Никто даже примерно не представляет, какую именно платформу получит EXP 100 GT. Хотя есть мнение, что это будет PPE, на которой уже строят некоторые электрокары Volkswagen Group. Естественно, никаких данных нет и относительно стоимости колоритной новинки.



Добавить комментарий