Новости Volksvagen

Volkswagen Tayron ждут на европейских дорогах

То, что производитель выпускает автомобиль для рынка одной страны, вовсе5 не означает то, что больше стального коня нигде встретить нельзя. Всегда можно купить транспортное средство и переправить его в другую страну или даже часть света. А вот в Volkswagen облегчили эту задачу и модель, выпущенную для китайского рынка, будут продавать в Европе.

Возможная конкуренция между кроссоверами Tayron и Tiguan

Речь идет о кроссовере Tayron и тут не просто расширение рынка сбыта, а адаптация к реалиям Старого Света. Он кстати выполнен на той же платформе, что и другой среднеразмерный паркетник бренда – Tiguan. Поэтому немцам придется выходить из ситуации, дабы не создать конкуренцию своим автомобилям. И сделать это планируется посредством двигателя, на китайский кроссовер хотят ставить только гибридную установку.

Для Европы предусмотрена гибридная силовая установка и пертурбации в салоне

Характеристики турбодвигателя и электромотора следующие:

  • объем – 1,4 л;
  • мощность – 218 л.с.

Есть вариант с двигателем внутреннего сгорания, но тогда это будет абсолютно другой Volkswagen Tayron, а именно с 3-рядной компоновкой салона и такую версию в Поднебесной не выпускают.

Успех в Китае планируют повторить и в Старом Свете

Напомним, Tayron начали выпускать 2 года назад и создавали его специально для рынка КНР. Там кроссовер начал показывать отличные результаты продаж и поэтому в решили, что можно пополнить линейку средних паркетников, естественно адаптировав транспортное средство и улучшив некоторые характеристики.



Добавить комментарий