Новости Volksvagen

Важные элементы для электромобилей Volkswagen будет выпускать в Китае

Крупные автомобилестроительные концерны имеют производственные мощности в разных странах. Естественно среди них и Volkswagen Group, его заводы расположены по всему миру, включая и Китай. Поднебесная вообще одно из приоритетных направлений для немецкого гиганта. Завод располагается в городе Тяньцзинь и еще 8 лет назад, здесь было освоено производство коробок передач для автомобилей концерна.

На заводе Тянцзинь начнется выпуск компонентов для электромобилей Volkswagen

Но сегодня ситуация диктует другие условия, все больше внимания уделяет производству электромобилей, пересматривая задачи и для своих заводов. Руководство Volkswagen Group решило, что мощности в Тяньцзинь отлично подойдут для выпуска компонентов еще и электромобилей, в частности электроприводы. Они будут использоваться на модульной платформе MEB.

Ключевая платформа для транспортных средств с электрическим мотором

Это новая платформа, разработанная не так давно и являющаяся основой для электрических моделей разных марок Volkswagen Group. Если говорить о производстве в Поднебесной, то электроприводы APP 310 произведенные там, установят на модели:

  • ID.4, FAW (ID.4 CROZZ);
  • SAIC (ID.4 X).

В том числе и для китайского рынка собирают электрокары на платформе MEB.

Важнейшее решение с точки зрения стратегии

Запуск производства электроприводов в Китае, позитивным образом скажется на перспективах сборки такого транспорта не только в КНР, но даже во всей Азии и точно укрепит позиции Volkswagen в мире.



Добавить комментарий