Обзоры Volkswagen

Уже через 2,5 года стартует серийная сборка Volkswagen Aero B

Пока ведущие мировые лидеры озвучивают планы на ближайший год, Volkswagen заглядывает подальше во времени. Ну если перспективы на 10 лет выглядят немного авантюрными, в свете резко меняющейся ситуации в мире, то вот 2023-й год ощущается вполне осязаемо. Именно тогда запланирована серийная сборка нового электромобиля Aero B, собирать универсал буду в Эмдене.

Весьма внушительный запас хода Volkswagen Aero B

Уже представлен концепт серийной модели Volkswagen ID. Space Vizzion, который сразу же привлек внимание многих экспертов и автолюбителей. А предпосылки для такого интереса имеются, в частности увеличенный запас хода. На одной подзарядке универсал сможет проехать до 700 км, опережая по этому показателю ближайшего преследователя из семейства электрокаров немецкого концерна на 150 км (ID.3 Pro S).

Зачем одна электроустановка, если 2 мощнее

Поскольку за 3 года планы Volkswagen могут поменяться, в плане технических характеристик Aero B, то целесообразно чуть ближе познакомиться именно с концептом. Так вот, здесь установлен один мотор, обеспечивающий отдачу в 272 л.с. Не исключают, что на серийный универсал поставят 2 силовые установки, подняв мощность до внушительных 340 “лошадей”.

Емкость батареи также может быть пересмотрена в сторону увеличения

На концепте стоит батарея емкостью 82 кВт/ч и обеспечивает транспортному средству запас хода 5901 км. Логично предположить, что заявленные 700 км потребуют более мощного аккумулятора, поэтому предполагается использование АКБ с емкостью 111 кВт/ч.



Добавить комментарий