Новости Bugatti

На заправке Bugatti Chiron Pur Sport недолго и разориться

Расход топлива один из важнейших показателей для автомобиля, на который обращают внимание покупатели. Естественно, производители стараются снижать его, что положительно отражается не только на спросе, но и на уровне загрязнения. Правда есть такие автомобили, где снижение расхода невозможно, да и просто неактуально, поскольку покупатели стальных коней не заморачиваются по этому поводу.

Космические цифры расхода топлива

В США озвучили сколько потребляет спортивная версия гиперкара Bugatti Chiron Pur Sport и сей показатель повергает в шок. Так вот, люксовый автомобиль потребляет (разница с базовым Chiron Pur Sport):

  • за городом – 18,09 л (+2,2 л);
  • в комбинированном режиме – 23,52 л (+2,14 л);
  • в населенном пункте – 29,4 л (+3,3 л).

Согласитесь, цифры мягко говоря фантастические.

Внушительный бюджет на заправку Chiron Pur Sport

Еще более внушительно все это выглядит в денежном выражении, эксперты подсчитали, во сколько владельцу Bugatti Chiron Pur Sport обойдется его заправка. Так вот, если водитель будет регулярно осуществлять поездки на своем стальном коне, то за год ему придется выложить чуть более 4,1 тыс. долл. Данная суммы получится при преодолении 24 км, где 55% пути придется на городские дороги.

Большая мощность – большие траты на топливо

Если хозяин не продаст гиперкар в течение 5 лет, то расходы на заправку составят на 15 тыс. долл. больше, нежели статья таких расходов для среднестатистической американской машины. По сути это неудивительно, учитывая мощность Chiron Pur Sport – 1500 л.с. и 1600 н/м крутящего момента.



Добавить комментарий