Новости Volksvagen

Volkswagen хочет продать свои итальянские активы

Если раньше такие марки как Lamborghini и Bugatti были гордостью Volkswagen, а сегодня они становятся тяжким бременем. В прессе все больше мелькает информация о том, то немецкий гигант планирует продать эти бренды, а самим сосредоточиться на производстве электромобилей, о чем неоднократно заявляло руководство, озвучивая стратегии развития концерна на ближайшие годы.

Volkswagen может полностью уйти из Италии

Если говорить про Lamborghini, то вероятность продажи похоже материализуется, правда на скорую процедуру рассчитывать не стоит. На днях в штаб-квартире Volkswagen объявили, что начались юридические пертурбации, в результате которых будут объединены итальянские активы концерна, а именно:

  • Lamborghini;
  • Ducati;
  • Italdesign.Lamborghini.

Последнее предприятие – это дизайн-студия гиперкаров, ну а Ducati занимается производством мотоциклов.

Юридическое объединение нескольких брендов

Таким образом, данные действия дадут возможность быстрее продать свои активы, ведь оптом как говорится дешевле. При этом, в Совете директоров Volkswagen окончательного решение о продаже не принималось. Хотя вопрос реализации на повестке дня стоит, но не для срочного решения.

Электромобили превыше всего

А вот что точно известно, так это выделение колоссальных инвестиций для разработки электромобилей и цифровых технологий на ближайшие 5 лет, речь идет о 73 млрд. евро. Планируется, что весь следующий год уйдет на восстановление бизнеса, а докризисного уровня удастся достичь лишь в 2022 году.



Добавить комментарий