Новости Volksvagen

Новый флагманский электрокар VW Group будут собирать на заводе для коммерческого транспорта

Очень непросто уследить за новостями от VW Group, концерн активно развивает не только свои бренды, но и новые направления. На днях стало известно, что автогигант готовит к выпуску новый флагманский электромобиль сразу для 3 своих марок:

  1. Audi;
  2. Porsche;
  3. Bentley.

Проект имеет пока только кодовое название и это Landjet. Информация о новинке весьма и весьма скудная.

Заводы Audi не осилят производства нового электромобиля

То что удалось нарыть инсайдерам, так это данные о месте сборки и вместимость транспортного средства. Это будет 7-местный автомобиль, естественно с 3-мя рядами кресел, а создают его в рамках проекта Audi Artemis. Только вот собирать модели на заводах Audi не получится, они малы для реализации этого масштабного проекта. Производственный процесс будут осуществлять в Ганновере, там преимущественно выпускают коммерческий транспорт.

Привлекательный запас хода

Такое решение позволит быстрее запустить сборку Landjet, при этом не потребуется дополнительных расходов на переоборудование производственных мощностей. Запас хода новинки предполагают на отметке в 650 км. Первый вариант флагманского электрокара построят именно для Ауди, произойдет это событие не ранее 2024 года.

Тип кузова новинки остается загадкой

Самая же большая интрига заключается в том, какой кузов получит новинка. Предположительно это будет либо внедорожник, либо большой седан. Представители каждого из брендов говорят о разном, так в Bentley намекают на внедорожник, в то время как в популярной газете Handelsblatt уверены, что выпустят седан.



Добавить комментарий