Без рубрики

Volkswagen Passat прощается с США

Планы компании Volkswagen по активизации производства электромобилей, вносят существенные коррективы в деятельность концерна. Так, с американского рынка совсем скоро исчезнет популярнейший седан Passat и все из-за смены стратегии. Напомним, Passat собирают на производственных мощностях в Чаттануге, но именно там планируется сборка электрической модели ID.4.

На заводе в Чуттанге теперь будут собирать Volkswagen ID.4 вместо Volkswagen Passat

Не так давно новинка дебютировала в Северной Америке и произвела настоящий фурор, первая партия была раскуплена буквально за несколько часов. И если у руководства немецкого концерна были какие-то сомнения относительно переориентации завода в Чаттануге, то после такого дебюта точно исчезли. Полномасштабный выпуск ID.4 начнется в 2023, поэтому производство Пассат завершат.

В США спрос на электромобили и внедорожники

От седана отказываются даже в свете того, что производственные мощности будут расширять, для этого выделят 800 млн.долл. Но все они пойдут на усовершенствование производства ID.4. Будем откровенны, культовый седан вытеснил не только электромобиль, так на территории США высоким спросом пользуется Atlas. Так что руководство концерна делает крен в сторону внедорожников.

В остальном мире от Volkswagen Passat отказываться не планируют

Неприятные новости относительно Passat касаются исключительно Северной Америки, в других странах с седаном все остается по прежнему. Готовится даже обновление модели. Ожидается, что теперь автомобиль будут строить на популярной платформе MQB.



Добавить комментарий