Новости Skoda

Skoda Octavia на страже закона в Великобритании

Если автомобиль используется для каких-то специальных и важных нужд, причем на уровне государства, то можно говорить про успех и надежность данного транспортного средства. Качество Skoda Octavia RS не подлежит сомнению и является аксиомой, но еще больше престиж модели поднимает то, что в Великобритании ее выбрали для оснащения полиции.

Заряженная Octavia RS для полиции

На Туманном Альбионе ответственно подходят к обеспечению порядка и защите своих граждан, поэтому лифтбек был куплен со всеми возможными опциями, исключение лишь полный привод, но и без этого авто прекрасно справится с поставленными задачами. Кстати, в полиции планируется использовать 5-дверную Skoda Octavia RS как для патрулирования улиц, так и при экстренных вызовов наряда правоохранителей.

Оснащение полицейского авто

Что касается внешнего вида, то полицейский лифт невозможно отличить от гражданского до того момента, как его оснащают специальными знаками и оборудованием:

  • желто-синяя ливрея;
  • сигнально-голосовое устройство;
  • стробоскопы;
  • диодные мигалки.

Скорее всего попозже, на полицейские авто установят системы для фото и видеофиксации нарушений.

Skoda уважают в Великобритании

Справедливости ради, в британских копов Octavia RS не единственный представитель чешского концерна. Ведомство активно пользуется Scala и Kodiaq, хетчбэк с кроссовером соответственно. Причем не только полиция предпочитает автомобили Skoda, английским медикам также купили недавно Kodiaq RS. ПО мнению властей, кроссоверы способны максимально эффективно заменить медицинские вертолеты, если будет плохая погода для полета.



Добавить комментарий