Новости Volksvagen

Volkswagen ID.4 никак не может добраться до США

Volkswagen долго и щепетильно работал над созданием своего электромобиля, результатом чего стал кроссовер ID.4. Как и вся продукция немецкого концерна, модель получилась интересной со всех точек зрения. Как доказательство этому – проданная пробная партия в США и поломанный сервер от количества желающих сделать предзаказ. Но даже те кто успел заказать авто, пока не испытывают положительных эмоций.

Штрафы к Volkswagen препятствуют поставкам ID.4 в США

А все дело в том, что электромобили Volkswagen никак не могут добраться в США. Причиной этому стали судебные иски и крупные штрафы, которые немецкий гигант получил в Европе. Концерн оштрафовали за манипуляции с показателем выбросов вредных веществ в атмосферу и нежеланием их снижать. Как только удастся снизить сумму отчислений, попадет на американский рынок в полном объеме.

Весной электрокроссовер будет доступен в Северной Америке

Напомним, электрокроссовер планировалось изначально продавать в Старом Свете и к концу года начать поставки небольших партий в США, а уже к весне наладить полноценные продажи в Северной Америке. Но вот штрафы и внесли неприятные коррективы. В любом случае, американцы смогут получить Volkswagen ID.4 не позже марта следующего года.

Сборка на заводах США

Электромобиль появится в дилерских центрах США, 50 штатов страны. Пока намечено сборку комплектующих Volkswagen ID.4 на производственных мощностях завода в Цвиккау. Ну а когда уже все устаканится и электромобиль полностью выйдет на рынок США, тогда производство переместится на завод в Теннесси.



Добавить комментарий