Новости Skoda

В Skoda придумали оригинальную технологию ремней безопасности

Невозможно подсчитать сколько жизней спасли и продолжают спасать ремни безопасности. К сожалению, не все заботятся о своей безопасности в пути и игнорируют данный механизм, подвергая жизнь и здоровье опасности. Производители авто стараются сделать так, чтобы водитель и его пассажиры не забывали проделать простую процедуру и пристегивались. Самый распространенный вариант такого напоминания – звуковой сигнал, если человек не задействовал ремень.

Оригинальное решение по ремням безопасности от Skoda

А вот в Skoda подошли несколько по-другому к данному вопросу и разработали технологию, которая меняет цвет. Чехи сообщают, что свое изобретение запатентовали, поэтому высока вероятность того, что оно появится в серийных моделях марки. Суть разработки следующая – встроены RGB-светодиоды в прозрачную пластиковую кнопку фиксатора.

Теперь пристегнуться забыть невозможно

Также к системе подключен датчик веса. В итоге весь процесс выглядит следующим образом:

  1. пустое сиденье – белый цвет;
  2. пассажир сел в кресло – красный;
  3. ремень пристегнут – целеный.

Таким образом, когда человек садится в авто, датчик веса подает сигнал светодиодам и они загораются красным, чтобы напомнить водителю или пассажиру о необходимости воспользоваться ремнем безопасности.

У Skoda максимально креативные инженеры

Можно настроить режим работы светодиодов, сделать свечение постоянным или мигающим. Вообще же, последние 2 года Skoda плодотворно провела в плане внедрения новых решений, чешская марка запатентовала почти 100 новых решений.



Добавить комментарий