Новости Porcsche

Космическая скорость Porsche Panamera Turbo S

Всегда интересно посмотреть, как владельцы люксовых автомобилей, пользуются их скоростными возможностями. А сделать это не очень просто, поскольку разогнаться до нескольких сот километров в час, на обычной трассе проблематично. Поэтому видеоролик, на котором продемонстрирована скорость Porsche Panamera Turbo S, вызвал достаточно большой резонанс в интернете.

Скорость даже больше чем по паспорту

Водитель немецкого суперкара не просто выжал все возможности, но и превысил их. Конечно, для этого пришлось найти подходящий участок дороги, а затем началось самое интересное. В мгновение ока стальной конь мчался уже со скоростью 300 км/ч. А максимальный показатель на который ушла стрелка спидометра – 318 км/ч. В то время, как заявленный максимальный показатель составляет 315 км/ч.

Эти возможности мотора впечатляют

Хотя особо удивляться тут нечему, учитывая характеристики нового S. Под капотом Panamera расположился V8, к тому же имеющий двойной турбонаддув. И еще:

  • объем – 4 литра;
  • мощность – 620 л.с.;
  • крутящий момент – 820 Н/м;
  • разгон до первой сотни – 2,9 сек.

Также суперкар отличается лучшей маневренностью, за счет других настроек рулевого управления.

Porsche Panamera Turbo S можно узнать издалека

Обзавелась новинка еще одной визитной карточкой, а именно характерным звуком выхлопа. Там немецкие инженеры также провели манипуляции с настройками. У Turbo S появились композитные керамические тормоза и перенастроены адаптивные амортизаторы. Заметят поклонники модели и новое рулевое колесо, оно стильно обтянуто кожей.



Добавить комментарий