Обзоры Lamborghini

Уникальная новинка от Lamborghini

Когда человек слышит о том, что Lamborghini готовит какую-то премьеру, воображение сразу рисует что-то роскошное и необычное. Да, продукция итальянского концерна всегда ассоциировалось с чем-то особенным, но теперь марка превзошла даже саму себя. Итальянский концерн изготовил уникальный в своем роде автомобиль – SC20, полностью открытый спидстер.

Экстерьер пестрит оригинальными решениями

Над созданием суперкара работало подразделение Squadra Corse и потрудились ребята на славу. Авто поражает каждой деталью и вызывает невероятный восторг даже у самых жестких критиков. Кузов SC20 выполнен из углепластика, что обуславливает прекрасные аэродинамические свойства. Не узнать спидстер невозможно, на нем установлен спереди массивный сплиттер, большие вентиляционные прорези, а также диски разного размера.

Стильный снаружи и внутри

Делает еще более совершенными аэродинамические свойства, антикрыло. У него 3 переключающихся режима расположения. Убранство салона полностью соответствует тематике Lamborghini – здесь спортивные сидения, стильно обтянутые алькантарой и кожей. Разработчики воплотили множество идей, взятых у других своих моделей (Diablo VT, Veneno, Aventador J и Concept S).

Технические возможности Lamborghini SC20

Самое интригующее, конечно же размещается под капотом, а стоит там атмосферный V12, объемом 6,5 л, обеспечивающий:

  • мощность – 770 л.с.;
  • крутящий момент – 720 Н/м.

К сожалению, более подробной информации о количестве спидстеров, их цене и начале реализации, итальянская марка не сообщает.



Добавить комментарий