Новости Porcsche

Porsche примет участие в строительстве завода по производству синтетического топлива

В руководстве Porsche неоднократно заявляли, что они с большой неохотой будут переходить на электрификацию своих моделей, поскольку она отнимает эксклюзивность транспортных средств. Немцы даже пообещали, что некоторые модели навсегда останутся с двигателями внутреннего сгорания, такие к примеру как Porsche 911. Но желание это одно, а суровая реальность и запреты на выброс выхлопных газов, диктуют свои условия. Поэтому в немецком концерне ищут альтернативные выходы, а наиболее привлекательным вариант ом выглядит синтетическое топливо.

Масштабный проект в Южной Америке

Серьезность намерений подтверждает то, что будет участвовать в проекте по строительству завода по производству этого самого синтетического топлива. В проекте участвуют несколько инвесторов, одним из главных является также компания из Германии – Siemens Energy. Предприятие расположится в Чили, это будет первое в мире коммерческое предприятие, выпускающее такую продукцию. Топливо e-fuel планируется использовать не только в авто, но и для заправки судов, самолетов.

Абсолютно безопасное климатическое топливо

В основе производства горючего, лежат технологии по переработке возобновляемых источников энергии. Также, установки рассчитаны на выделение оксида углерода прямо из атмосферы. В планах инвесторов наладить выпуск синтетических керосина и дизельного топлива. Porsche инвестировали в проект 20 млн. евро и это только стартовые взносы. Горючее чилийского завода будет использоваться для заправки гоночных болидов и люксовых моделей бренда.



Добавить комментарий