Новости Lamborghini

У Lamborghini Diablo юбилей

90-е годы прошлого столетия несомненно были яркими, правда в каких-то странах было больше позитива, где-то наоборот не все так радужно. Но точно случились события, которые не могли не заметить в мире и одно из таких – выпуск Lamborghini Diablo. Итальянский концерн превзошел сам себя, создав поистине уникальный суперкар, который в декабре празднует свое 30-летие.

Lamborghini Diablo собирали исправно

Об успехе данной модели говорит тот факт, что она стала одной из самых массовых у бренда. За 11 лет выпуска гиперкара, было создано 2903 экземпляра, что для автомобилей люксового сегмента, является прекрасным показателем. В 2001 году, руководство Lamborghini закончило производство “Дьявола”, а на его место пришел Murcielago. Таким же культовым он не стал, но успешным точно был.

Космические характеристики

Даже по прошествии 30 лет, глядя на Diablo можно поражаться креативу дизайнеров. Модель более приземистая, нежели современные автомобили итальянского бренда. Линии кузова броские и резкие, что подчеркивает статус транспортного средства. Ну и конечно начинка под капотом, никого не оставляет равнодушным:

  • объем V12 – 5,7 литров;
  • мощность – 485 л.с.;
  • крутящий момент – 580 Н/м.

Для 90-х это были космические показатели.

Скорость Lamborghini Diablo поражала

Эти показатели двигателя и другие новшества (многоточечный электронный впрыск), сделали Lamborghini Diablo самым быстрым серийным авто на то время, суперкар развивал скорость 325 км/ч. Через 3 года появился Diablo VT, ставший полноприводной версией. Модель была более мощной и агрессивной.



Добавить комментарий