Новости Audi

Уникальная технология фар Audi Q5

Каждый для себя ранжирует важнейшие характеристики автомобиля, выбирая лучший вариант. Однозначно, обращают люди внимание на мотор и его возможности, безопасность и надежность, оформление салона, технологичность решений и мн.др. Фары откровенно говоря, не самый главный фактор выбора, но значение электрики для автомобиля колоссальное, поэтому производители трудятся над созданием новых решений.

Ауди активно внедряет умные фары HD Matrix

Как например в Audi Q5, где инженеры концерна предложили интересный вариант ходовых огней. Речь идет о фарах HD Matrix, относящихся к категории смарт-решений. Впервые технология была использована 3 года назад на седане А8. Основная особенность устройства – дополнительный лазерный луч в дальнем свете, что в 2017 году стало без преувеличения, революционной находкой.

Инновационные технологические возможности для покупателей Audi Q5

А вот для кроссовера Q5, в Ауди предлагают еще больше возможностей. Во-первых, данная технология используется для задних фонарей. Во-вторых, конфигурацию их, покупатель сможет выбирать непосредственно на этапе заказа стального коня. В итоге, заказчики получает не только высокотехнологичные фары, но и существенно стилизованный экстерьер транспортного средства.

Коммуникации на дороге без слов

И еще, задние фонари кроссовера превратились в средство коммуникации с водителями, едущими сзади. Умные огни выводят различные светодиодные персонализированные рисунки. Таким образом, люди смогут понять, что впереди их ждут пробки или какие-то помехи на дороге.



Добавить комментарий